Счетчик газа мембранный Октава G 1.6 без КМЧ(2024)

Лічильник газу Октава G 1.6 без КМЧ
Счетчик газа мембранный Октава 1.6 изготовляется на государственном предприятии Генератор город Киев на немецком оборудовании с использованием импортных комплектующих. Производство счетчика начато на предприятии с 1998 г. и за период производства были осуществлены несколько модернизаций с последующим внесение улучшающих него конструктивных изменений.
Например, улучшен счетный механизм, который увеличивает срок его службы, применена антимагнитная защита. Очень часто покупатели нашего магазина gazvoda.com.ua задают вопрос - можно ли как-нибудь остановить счетчик мембранный Октава 1.6 2.5 4 6 при помощи магнита - НЕТ. Без вмешательства в счетный механизм этого сделать не возможно. Со временем были внесены изменения в пломбы, на которых раньше была только звездочка. Можно использовать любой неодимовый магнит разной силы на отрыв - но это бесполезно.
Чем хорош газовый мембранный счетчик Октава?
- счетчик Октава G 1.6 имеет относительно не большие размеры в сравнении с другими конкурентами, например ВИЗАР или САМГАЗ, особенно это актуально для людей, которые планируют поставить на оборудованной кухонной мебелью кухне.
- он покрашен в белый цвет, что то же согласитесь не мало важно.
- комплектуется заводским комплектом монтажных частей, а не изготовленных кустарным способом в каком-либо цеху.
Счетчик Октава 1.6 имеет номинальную пропускную способность 1.6 м. куб в час, что соответствует использованию газовой плиты в независимости от количества газовых конфорок в ней.
Подключение счетчика к газовой трубе осуществляется при помощи комплекта монтажных частей, латунная гайка диаметром 3\4 дюйма (20 мм), приварного патрубка диаметром 15 мм и прокладки из паронита.
Перед счетчиком рекомендуется установить газовый фильтр.
Все счетчики Октава проходят обязательную государственную поверку на заводе, после чего не следует делать ее перед установкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Завод Генератор |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.9 кг |
| Максимальный расход, Qmax | 2.5 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.016 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 1.6 куб. м/час |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 220 мм |
| Длина | 164 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура измеряемой среды | 50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура измеряемой среды | -40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Межосевое растояние, мм | 110 |
| Максимальное рабочее давление, кПа | 50 |
- Цена: 1 708 ₴

