Счетчик газовый Elster BKT-G4 1"

Лічильник газу ELSTER BKT-G4
Счетчик газа Elster BKТ-G4 является одним из самых популярных на данный момент газовых счетчиков. Минимальная проходимость, на которую счетчик среагирует, составляет 0,016 м3/ч, максимально допустимая проходимость 6 м3/ч., а номинальная 4 м3/ч.
Газовый счетчик Elster BKТ-G4 с пропускной способностью, как правило, устанавливают в качестве одного общего счетчика, где есть газовая плита и газовая колонка или газовый котел.
Какие преимущества механического счетчика газа в сравнении с электронным?
1) Механический механизм в сравнении с электронными более надежный
2) Не нуждается в замене питательных элементов (батареек)
3) Достоверные и максимально точные показатели - Вы платите только за то, что использовали.
a) Электронный счётчик работает на основе создаваемого звука во время прохождения газа через камеру. Этот звук улавливает пьеза элемент во время прохождения газа в камере счетчика и преобразует в механический импульс, от сюда и вывод, такой счетчик может реагировать на посторонние импульсные сигналы. В особенности эта информация очень важна для тех, у кого стоит газовая колонка с электрическим розжигом, то есть от батареек или от розетки. В этом случаи счетчик с цифровым механизмом может наматывать лишние показатели, что в случаи с механическими аналогами, например в счетчика газа Elster BKТ-G4 такой проблемы попросту нету.
b) Как показывает практика, издающие звук приборы, та же самая микроволновка, их лучше держать от электронного счетчика подальше, поскольку могут реагировать на посторонние звуки или импульсы, и как следствие начислять очень много лишнего газа.
Каким образом работает газовый счетчик Elster BKТ-G4?
Поступающий во внутрь счетчика газ, приводит мембранные клапаны в движение, вырабатывается соответствующий импульс и тем самым механизм подсчета срабатывает. Правильная установка счетчика газа При установке Elster BKТ-G4 стоит помнить, что к газовой трубе с счетчиком газа не долы быть прислонены какие либо приборы, которые могут вибрировать, то есть например – микроволновка, холодильник, посудомоечная машина и т.д. На эти вибрации газовый счетчик может реагировать.
Счетчик газа Elster Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине ULmart
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elster |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 2 кг |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Максимальный расход, Qmax | 6 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.016 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 4 куб. м/час |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Погрешность | ±3% |
| Порог чувствительности, не более | 0.005 куб. м/час |
| Присоединительный размер | 1" |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Под приварку |
| Условный проход | 25 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура измеряемой среды | 55 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Максимальное рабочее давление | 5 бар |
| Минимальная температура измеряемой среды | -50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Покрытие | Эмаль |
| Потеря давления | 0.5 бар |
| Цвет | Белый |
- Цена: 2 228 ₴

