Клапан электромагнитный 1/2" AquaWorld 220 В нормально открытый


Соленоидный клапан нормально открытый 220v условный проход DN15 (Aqua World)
Клапаны применяются в системах газо-, тепло- и водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и в других системах, где необходима автоматизация управления промышленными процессами, связанными с движением рабочих сред. С их помощью можно дистанционно подать необходимый объем газа, жидкости или пара в определенный момент времени.
Принцип действия:
На электромагнитную катушку клапана подается электрическое напряжение, после чего магнитный сердечник втягивается в соленоид, что приводит к открытию либо закрытию клапана. Сердечник помещен внутри закрытой трубки катушки соленоида — это необходимо для герметичности электромагнитного клапана.
Нормально закрытый клапан – это такой соленоидный клапан, который при условии отсутствия подачи электрического напряжения на его соленоид, имеет закрытое положение. Аварийные клапаны чаще бывают нормально закрытыми.
Нормально отрытый клапан обладает противоположными характеристиками.
К преимуществам электромагнитных клапанов относят:
- малый вес;
- малое время срабатывания;
- высокая продолжительность работы во включенном состоянии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aqua-World |
| Вид электромагнитного клапана | Прямого действия (седловой) |
| Диаметр условного прохода | 15 мм |
| Диаметр условного прохода, дюйм | 1/2" |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Рабочая среда | Газ, Вода, Воздух, Масло |
| Способ действия | НО (нормально открытый) |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
- Цена: 1 644,72 ₴

